Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1984

1984
Limit-Preis
1600 €

Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Rechenstück, Acryl auf Wellpappkarton, Rechenzeichen aus Wellpappe ausgeschnitten und aufgeklebt, mit weißer Farbe übermalt, unten rechts mit weißer Farbe signiert, Maße: H 62 x B 80 cm, Zustand altersgemäß gut, Wellpappkarton leicht durchgebogen, Zertifikat der Galerie Rottloff in Karlsruhe vorhanden